В Анталии в рамках программы «Кибер Отечество» было проведено обучение 40 студентам университетов по кибербезопасности.
При сотрудничестве Министерства промышленности и технологий, Офиса цифровой трансформации Президента и Президентства оборонной промышленности и поддержке Западно-Средиземноморского агентства развития (BAKA) была организована возможность обучения 40 студентам Акденизского и Анталийского университетов.
В рамках программы, направленной на развитие квалифицированных кадров в области кибербезопасности и увеличение занятости молодежи, студенты получили теоретическое и практическое обучение по подготовке к карьере в области кибербезопасности, кибербезопасности, тестированию на проникновение, судебному анализу, обратной разработке, анализу вредоносного программного обеспечения, веб-безопасности, информационному праву, обнаружению и управлению инцидентами.
Профессор доктор Исмаил Юксек, ректор Анталийского университета науки, профессор доктор Гюльбин Арыджы, заместитель ректора Акденизского университета, и генеральный секретарь BAKA Волкан Гюлер посетили молодежь в последний день недельного обучения.
Гюлер сказал, что цель программы — работа над потребностью Турции в кадрах в области кибербезопасности. Он также отметил, что успешно окончившие программу студенты смогут работать в частных компаниях по киберзащите. «Программа длится уже 3 года. Преподающая аудитория — студенты, прошедшие этот же процесс ранее. Здесь очень хорошее взаимодействие между сверстниками. Мы также хотим подготовить молодежь, способную создавать ценные программные продукты для нашей страны», — сказал он.





