Обучение по устойчивому развитию для НКО в ASSİM

В Центре гражданского общества и инноваций имени Абдуллаха Севимчока при муниципалитете Муратпаша в Анталье (ASSİM) в рамках протокола, подписанного с Главным управлением по связям с гражданским обществом Министерства внутренних дел, прошло обучение на тему «Формирование модели доходов и устойчивость в организациях гражданского общества».

В ходе обучения участникам рассказали о том, как организации гражданского общества могут выстраивать устойчивые модели дохода, диверсифицировать финансовые источники и укреплять свой институциональный потенциал. В программе также были представлены практики социального предпринимательства, национальные и международные грантовые и поддерживающие программы, возможности, которые открывают цифровые платформы, а также основанная на волонтерстве модель занятости, призванная сделать опыт добровольческой деятельности более заметным в деловой среде. Цель программы, реализуемой в 10 провинциях Турции, — помочь НКО стать более сильными, продуктивными и устойчивыми. — АНТАЛЬЯ