Самолёт, в котором не включали кондиционер, превратился в печку, пассажирам стало плохо

На пассажирском самолёте авиакомпании SunExpress, готовившемся выполнить рейс Франкфурт — Анталья, разыгрался настоящий кошмар. По утверждениям, пассажиров около двух часов держали в салоне без включённой системы охлаждения. Из-за жары снаружи температура внутри самолёта, как сообщается, поднялась примерно до 56 градусов.

СИЛЬНЕЕ ВСЕГО ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ И МЛАДЕНЦЫ

На опубликованных в соцсетях и снятых внутри самолёта кадрах во всей полноте видна серьёзность ситуации. Из-за невыносимой жары и духоты особенно младенцы и маленькие дети покраснели от перегрева, им было трудно дышать, и им становилось плохо.

На видео попали и отчаянные попытки родителей хоть как-то охладить детей, используя брошюры и листы бумаги как веер.

У ПАССАЖИРОВ НАЧАЛИСЬ ПРИСТУПЫ ПАНИКИ

Сообщается, что из-за экстремальной жары и нехватки кислорода в салоне у некоторых взрослых пассажиров тоже начались панические атаки. На видео особенно бросались в глаза крупные капли пота на лице человека, снимавшего происходящее, который так описал ситуацию:

«Мы находимся в самолёте, кондиционеры не работают. Дети, младенцы — все измучены жарой. Люди вот-вот начнут падать в обморок от духоты. Полный позор, и никто ничего не объясняет!»

На продолжении записи видно, как пассажиры выходят в проход и выражают протест бортпроводникам, требуя открыть двери самолёта.

После инцидента, который привёл к серьёзным неудобствам, ожидается официальное заявление от авиакомпании по этому поводу.