В АНТАЛЬЕ после звонка Фикрета Й. в Центр экстренных вызовов 112 и сообщения о том, что его мать и отец якобы упали в ливневый сток у дороги, на место были подняты по тревоге экстренные службы. Пока пожарные, полиция и медики прочёсывали район, правда вскоре выяснилась. Связавшись по телефону с родителями, установили, что они находятся дома. Фикрета Й., который уверял службы, что «я своими глазами видел, они здесь», и рассказывал, что его родители упали, доставили в отделение полиции.
Инцидент произошёл около 13:30 в районе Муратпаша, в квартале Мелтем, на бульваре Думлупынар. Фикрет Й. позвонил в Центр экстренных вызовов 112 и сообщил, что его отец и мать упали в ливневый сток у обочины дороги. После сообщения на место оперативно направили полицию, медиков и пожарных.
СЛУЖБЫ ПРИБЫЛИ НА МЕСТО
Пожарная бригада, быстро прибывшая в район, проверила место, которое Фикрет Й. указал как точку падения его матери и отца, однако ничего не обнаружила. Пожарные и медики попросили у Фикрета Й. номер телефона его отца и позвонили ему. По телефону они выяснили, что отец Фикрета Й. находится дома и никаких проблем у них нет. Несмотря на это, Фикрет Й. заявил, что отец лжёт, и сказал, что своими глазами видел, как сначала в ливневый сток упал отец, а затем и мать.
«КЛЯНУСЬ, ОНИ ЗДЕСЬ»
Разговаривая по телефону с отцом, Фикрет Й. сказал: «Не врите мне, с утра слышу ваш голос. Папа, дай телефон маме. Это ложь, они здесь, клянусь, они здесь». На слова женщины-пожарного: «Мы поговорили с вашим отцом по телефону, он сказал, что они дома», Фикрет Й. ответил: «Мама даже прокляла меня отсюда. Они здесь, и мы теряем время. Я видел своими глазами. И голос здесь эхом отдаётся».
«КЛЯНУСЬ, ИХ НЕТ ДОМА»
Когда пожарный сказал: «Иногда и со мной такое бывает», Фикрет Й. ответил: «Сестра, клянусь, их нет дома, они здесь. Я видел своими глазами. Я хотел удержать маму здесь. Даже принёс кусок дерева. Но и его не смог удержать. Они немного съехали вниз. Умоляю, спасите моих маму и папу. Сегодня утром они ходили в больницу, должны были забрать результаты и прийти ко мне. Когда мама с папой поссорились, отец сам бросился внутрь. В это время мама пыталась его удержать. Когда мама позвонила мне, я тоже прибежал босиком. Я хотел спасти их, но не получилось».
ЛЁГ НА ЗЕМЛЮ И ПОКАЗАЛ
Несмотря на все уговоры сотрудников, Фикрет Й., бегавший туда-сюда без обуви и в рваных носках, показал полицейским, лёжа на земле, как именно его отец и мать упали в сток. После этого Фикрета Й. в сопровождении полиции доставили в отделение.




