Педагоги сдали кровь для Кызылая

Педагоги, работающие в районе Кумлуджа провинции Анталья, по инициативе районного управления национального образования сдали Турецкому Красному Полумесяцу 200 единиц крови.

Педагоги также поддержали акцию по сдаче крови, которую Анталийский центр крови Турецкого Красного Полумесяца проводит в районе уже две недели. Учителя и директора школ пришли на мобильный пункт сдачи крови, размещенный на площади Республики в Кумлудже, и сдали кровь.

Ответственный за организацию сдачи крови в Кызыле Хюсейн Байрамер сообщил, что в Анталье ежедневно требуется около 800 единиц крови, и эта потребность покрывается благодаря добровольным донорам.

Отметив, что в летние месяцы потребность в крови еще больше возрастает из-за роста населения, связанного с туристической активностью, и снижения числа доноров, Байрамер заявил, что по всей Анталье они продолжают работу с восемью бригадами по забору крови.

Байрамер поблагодарил педагогов за поддержку акции.

Начальник районного управления национального образования Кумлуджи Юсуф Текдемир также отметил, что они внесли добровольный вклад в акцию, чтобы повысить в обществе осведомленность о донорстве крови и поддержать нуждающихся.

Учителя и директора школ, сдавшие кровь, также подчеркнули, что здоровые люди должны регулярно становиться донорами — как ради собственного здоровья, так и для помощи тем, кто в ней нуждается.