В Аксеки вручены премии имени Фаика Бозкурта

В районе Аксеки провинции Анталья в 21-й раз состоялось вручение премии имени Фаика Бозкурта (Дядя Нотариус), призванной поощрять успехи в сфере образования.

На церемонии, организованной районным управлением национального образования в свадебном зале муниципалитета Аксеки, присутствовали каймакам Аксеки Юсуф Илыджа, мэр Илкай Акджа, начальник районного управления национального образования Невзат Акбель, учащиеся, родители и приглашенные гости.

Выступая здесь, Илыджа отметил, что достижения в сфере образования являются одной из важнейших инвестиций в будущее страны, и пожелал учащимся дальнейших успехов.

Мэр Акджа также обратил внимание на важность поддержки образования и заявил, что успехи учащихся — это предмет гордости для всего района.

Начальник районного управления национального образования Акбель подчеркнул, что в академических успехах учащихся важную роль играют семьи и учителя, и поблагодарил всех, кто внес вклад.

В ходе программы также почтили память Фаика Бозкурта, который скончался в прошлом году и оставил заметный след в районе благодаря своей поддержке образования.

На церемонии учащимся, занявшим первое место, вручили по пол-алтынa, а занявшим второе и третье места — по четверть алтынa.