Министр Курум принял участие в приеме, устроенном королем Чарльзом в Лондоне

Министр окружающей среды, градостроительства и изменения климата, а также председатель COP31 Мурат Курум принял участие в «Высоком приеме Коалиции за чистый воздух», который прошел в Лондоне под эгидой короля Великобритании Карла III. В рамках саммита министр Курум также встретился с королем Чарльзом.

Министр окружающей среды, градостроительства и изменения климата и председатель COP31 Мурат Курум провел важные контакты на международном климатическом саммите в Лондоне, столице Великобритании. На третий день мероприятий в рамках «Лондонской недели климатических действий» Курум принял участие в «Высоком приеме Коалиции за чистый воздух», который состоялся в историческом дворце Сент-Джеймс и был организован королем Великобритании Карлом III.

ВСТРЕТИЛИСЬ МИРОВЫЕ ЛИДЕРЫ И ГЛОБАЛЬНЫЕ ИГРОКИ

На высоком приеме, прошедшем во дворце, помимо министра Мурата Курума, представлявшего Турцию в качестве председателя COP31, присутствовали многие видные деятели со всего мира. Среди участников были министр энергетической безопасности и нулевых выбросов Великобритании Эд Милибэнд, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и премьер-министр Барбадоса Миа Моттли, которые выступили с речами о глобальном климатическом кризисе.

ПРЕДСТАВИЛ ДОРОЖНУЮ КАРТУ COP31

Выступая на приеме, министр Мурат Курум подчеркнул решимость в борьбе с глобальным климатическим кризисом и представил мировой общественности стратегическую дорожную карту председательства COP31, которое будет осуществляться под руководством Турции.

Обратив внимание на экологическое видение Турции, цели устойчивого развития и ключевые направления повестки действий, министр Курум рассказал о проектах, направленных на сокращение выбросов углерода — от промышленности до транспорта.

ПРИГЛАШЕНИЕ: «ДО ВСТРЕЧИ В НОЯБРЕ В АНТАЛЬЕ»

В заключительной части своего выступления министр Курум сделал сильный призыв к международному сообществу. Подчеркнув важность глобального сотрудничества в противодействии разрушительным последствиям изменения климата, Курум пригласил всех участников и мировых лидеров на 31-ю Конференцию ООН по изменению климата (саммит COP31), которая пройдет в ноябре в Анталье.

После приема министр Курум также встретился с хозяином мероприятия, королем Великобритании Карлом III, и провел отдельную беседу о климатических действиях и экологических проектах. После контактов начались переговоры между делегациями.