Ученики ушли на летние каникулы

После церемоний вручения табелей, прошедших в школах Антальи, Муглы, Испарта и Бурдура, ученики ушли на летние каникулы.

В Анталье радость от получения табелей испытали 484 тысячи 576 учеников, обучающихся в 1774 школах по всей провинции.

Губернатор Хулуси Шахин на церемонии, состоявшейся в начальной школе Дилшад Рефизаде, вручил ученикам табели и подарки.

Отметив, что после напряжённого года пришло время отдыха, Шахин посоветовал школьникам с пользой провести летние каникулы.

Сказав, что разделяет радость учеников, получивших табели, Шахин отметил: «Мы благодарим всех сотрудников системы национального образования за их труд, проявленный к нашим детям. Пусть наши ученики в эти три месяца держатся подальше от компьютеров и экранов. Пусть выходят на улицу, бегают, веселятся, проводят время с друзьями».

Мугла

В Мугле и районах провинции табели получили 162 тысячи 482 ученика в 1203 школах.

Губернатор Идрис Акбыйык, принявший участие в церемонии в начальной школе Сабри Акарсой в районе Ментеше, разделил радость школьников по случаю получения табелей.

Акбыйык посоветовал ученикам хорошо провести каникулы и попросил их читать книги.

В церемонии также приняли участие заместитель губернатора Исмаил Сойкан, директор областного управления национального образования Эмре Чай и директор районного управления национального образования Ментеше Мехмет Келеш.

Испарта

В Испарте радость от получения табелей испытали 74 тысячи 833 ученика.

На церемонии, прошедшей в начальной школе Хафыз Ибрагим Демиралай, табели ученикам вручили губернатор Испарты Абдуллах Эрин, генеральный директор по вопросам обучения на протяжении всей жизни д-р Эмре Топоглу и директор областного управления национального образования Реджай Оджак.

Бурдур

В Бурдуре табели получили 42 тысячи 82 ученика.

Губернатор Тюлай Байдар Билгихан, принявшая участие в церемонии в начальной школе Озбояджы в Бурдуре, разделила радость школьников по случаю получения табелей.

Билгихан, раздав ученикам табели и подарки, пожелала им хороших каникул.

В церемонии также принял участие директор областного управления национального образования Бурдура Мехмет Неджмеддин Динч.