В Анталье 484 тысячи 576 учеников испытали волнение из-за табелей. Губернатор Антальи Хулуси Шахин, принявший участие в церемонии вручения табелей в начальной школе Дилшад Рефизаде, разделил радость школьников.
Завершился второй семестр 2025-2026 учебного года. Летние каникулы начались у 36 тысяч 295 учителей и 484 тысяч 576 учеников, работающих в 1774 государственных и частных образовательных учреждениях по всей Анталье. Губернатор Хулуси Шахин, посетивший церемонию вручения табелей в начальной школе Дилшад Рефизаде, после вручения табелей и подарков ученикам 3-х и 4-х классов встретился с учителями.
«Пусть наши дети держатся подальше от экранов»
В своём заявлении для прессы губернатор Хулуси Шахин отметил, что по всей Анталье табели получили 484 тысячи учеников, и сказал: «Наши ученики получили свои табели. К сожалению, с каждым годом число учеников, получающих табели, уменьшается, и это нас огорчает. Но пока наши дети наполняют эти коридоры весёлым смехом, мы с надеждой смотрим в будущее».
Обратив внимание на то, что во время летних каникул ученикам следует держаться подальше от компьютеров, планшетов и телефонов, губернатор Шахин сказал: «Пусть наши дети во время каникул бегают, веселятся, проводят время с друзьями и общаются. Благодарю всех сотрудников системы национального образования за заботу и труд, проявленные к нашим детям, и желаю всем хороших каникул».
На церемонии вручения табелей губернатора Хулуси Шахина сопровождали каймакам Муратпаши Ихсан Кара, директор областного управления национального образования Мехмет Ясин Эриш, учителя, ученики и родители. — АНТАЛЬЯ




