Мухиттин Бёджек, вторично избранный мэром муниципалитета Антальи, заявил: «Говорю отсюда, все мои сотрудники будут только выполнять свою работу, никогда не заниматься политикой. Я продолжу тратить деньги народа народом без различий и фаворитизма».
В муниципальных выборах 31 марта Мухиттин Бёджек, вновь избранный мэром муниципалитета Антальи, получив свидетельство, пришел в здание администрации после возложения венка к памятнику Ататюрку на площади республики. Бёджек был встречен с энтузиазмом партийцев и работников, встретился с жителями на церемонии вступления в должность. В своем выступлении Бёджек заявил, что впредь будет во всем подчиняться жителям Антальи, никогда не забывая ответственности, которую несут кресла и должности. «Я не подписал ни одной ошибки, которая могла бы позорить мою родину. Я делал каждый шаг с чувством ответственности перед вами, моей любовью к моей родине и моей стране. Мою силу я всегда черпал из вас, из любви, из республики и из Ататюрка. Сейчас мы победили на выборах, добавив надпись «Турецкая Республика» на табличку, которую мы прикрепили когда-то, когда я пришел к власти 5 лет назад. Ваш сын из Торосов, которого вы знаете и называете сыном гор, выиграл Турецкую Республику. Мы выиграли эти выборы для демократии», — сказал он.
«У нас 19 районов»
Бёджек отметил, что он стал мэром муниципалитета Антальи второй раз подряд, сказав: «Мы работали вместе, добились успеха вместе. Мы выиграли для Антальи. Вы принесли весну обратно в нашу Анталью. Вы дали нам надежду на будущее. Мы вместе пережили трудные дни. Мы не прибегали к оправданиям. Мы выполнили каждое из наших обещаний. Мы не сдавались, не опускали руки, не уставали, не поддавались. Мы не будем отдыхать, не устанем, будем работать гораздо больше, чем раньше. Мы оставим за собой все несправедливые критики, ложь, все препятствия, которые были на нашем пути в ходе выборов. Мы написали до сих пор не встречавшуюся эпопею с нашим выбором», — сказал он.
Бёджек отметил, что вместе с муниципалитетом они будут считать своими собственными также 16 районных советов из 19, а также Ибрады, Гюндогмуш и Кумлуджа.
«Не будем заниматься политикой»
Бёджек заявил, что он будет работать плечом к плечу с 19 мэрами районов, членами муниципального совета, 15 486 сотрудниками, 913 старостями и общественными организациями. «Мы обслужим 2 миллиона 696 тысяч жителей Антальи и 25 миллионов отечественных и иностранных гостей лучшим образом каждый год. Теперь наша работа стала больше. Мы понимаем поддержку и ответственность народа. Мы будем делать не только то, что обещали, но и больше. Мы будем работать для того, чтобы превзойти наши обещания. Мы объединим наши сердца, наши умы и наши силы. Мы будем нести Анталью в более красивое будущее всем вместе. Эту победу одержали наши пенсионеры, наши фермеры, наши туристы, наши предприниматели, наши молодежь, наши рабочие, наши труженики. Эту победу одержали наши работники муниципалитета, которые вместе с нами пролили пот. Говорю отсюда, все мои сотрудники будут только выполнять свою работу, никогда не заниматься политикой. Я продолжу тратить деньги народа народом без различий и фаворитизма. Я буду продолжать обслуживать без предвзятости, без различий по религиозным, языковым, конфессиональным и образам жизни причинам».
После выступления Бёджек принял поздравления в своем кабинете.
К Бёджеку присутствовали депутаты партии CHP Антальи, мэр Муратпаши Умит Уйсал, мэр Коньяалты Джем Котан, мэр Манавгата Ниязи Нефи Кара, мэр Дешмеалты Мендерес Дал и другие мэры. — АНТАЛИЯ





